Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию
Новости Тулуна > Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию
Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.11 марта 2025 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» кадровыми консультантами Тулунского филиала Кадрового центра Иркутской области было организовано проведение увлекательной экскурсии на Тулунскую агрометеорологическую станцию для учащихся Школы-интерната п. Целинные Земли.
Заметим, метеопункт начал свою работу 13 сентября 1899 года. В 1950 году метеостация получила новый статус – «Агрометеорологическая станция 1-ой категории «Тулун». 71 год она выполняет большой комплекс наблюдений: метеорологические, агрометеорологические, специальные - по испытанию новых приборов и методов наблюдений.
В настоящее время станцию возглавляет Надежда Медведская, она же и провела для ребят экскурсию. Экскурсия началась с ознакомления с оборудованием. Агрометеорологическая станция г. Тулуна оснащена новым метеорологическим оборудованием, которое было установлено в рамках проекта по модернизации и техническому перевооружению организаций и учреждений Росгидромета, работающее в автоматизированном режиме. Кроме автоматизированного метеорологического комплекса станция оснащена новым весовым датчиком атмосферных осадков «Pluvio2 200» в качестве прибора наблюдений за интенсивностью жидких осадков. Надежда Александровна показала ребятам, как приборы помогают в обработке метеорологических и агрометеорологических наблюдений.
На метеостанции хранятся данные о погодных условиях с 1899 года. Ребятам было интересно узнать: какая температура была в мае 1945 года, был ли дождь в день, когда они родились. Экскурсанты внимательно слушали об уникальных исторических фактах, задавали вопросы о метеорологических наблюдениях в настоящее время.
Благодарим Надежду Медведскую и её коллектив за проведение увлекательной экскурсии.
https://vk.com/czn60?from=groups&w=wall-204657062_1353

Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 09:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01